Music for the Royal Fireworks, HWV 351 (Complete Score and parts)

Композитор: Handel George Frideric
Инструменты: Flutes, 24 Oboes, 12 Bassoons, Contrabassoon
9 Horns, 9 Trumpets, 3 sets of Timpani, Snare Drum and Strings
Формат: PDF
Опус: HWV 351
Загрузок: 7

Определенно, звук музыки оказывает огромное влияние на слушателя. Многочисленные исследования ученых показывают, что увлечение музыкой даже может излечивать некоторые заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые предлагают объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту музыки, а определенные комбинации этих характеристик способны особым образом повлиять на поведение. Стоит заметить: воздействию подвергаются не только люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы нам свыше, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, современные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо скота. Вероятно, первая музыка не тешила ухо. Древние подражали звукам животных либо птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Трудно утверждать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Хотя, маленько подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара и арфа. Скажем, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом арфы, первые трубы были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, естественно, выступает барабаны. Наши предки предпочитали ритм, для чего использовали абсолютно все. Флейты и барабаны жили вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, однако на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение человека, об этом знают все. Хотя, ежели слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и любые другие громкие звуки, это может иметь негативные последствия. Ученые со всего мира уже много раз анализировали влияние повышения громкости музыки на шофера. С помощью опытов пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь песенку за рулем, увеличив громкость до высшей отметки, довольно сильно падает скорость реакции автомобилиста. Безусловно, это может являться первопричиной нежелательных последствий, в частности, ДТП. На возможность управления автомобилем, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Независимо от стиля, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в нашей жизни можно говорить долгое время. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних государствах Земли, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют также такие произведения, которые живы в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими композиторами, они приятны не исключительно для ушей, учеными показано, что классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют повышению урожая различных культур, а дикие тиры, слушая произведение Прокофьева моментально перестают рычать. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.