O Praise the Lord with One Consent, HWV 254 (Complete Score)

Композитор: Handel George Frideric
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: HWV 254
Загрузок: 17

Музыка, бесспорно, имеет огромный эффект на людей. Популярные опыты ученых демонстрируют: прослушивание музыки также может излечить некоторые болезни, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов исследователи дали толкование действительно магическим свойствам музыкальных произведений. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные переплетения таких характеристик могут определенным образом действовать на человека. Надо отметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще звери и деревья. Вместе с тем, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разнообразные стили могут оказать абсолютно разное влияние. Так, максимально комфортной человеку считают музыку классического направления. Ученые отметили, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует давление, прекрасно снимает перенапряжение. Совершенно не так воздействует, к примеру, тяжелый рок.Эта музыка может приводить к повышению давления, агрессивности, особой вспыльчивости слушателя. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо, понравится ли определенный стиль человеку, либо он является приверженцем иного течения. Так что, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока следует думать по поводу здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Следует отметить, что музыка сопровождает людей всегда и везде. В XVIII столетии даже был придуман необычный язык музыки. Базу слов для такого языка могли составлять отдельные ноты, а также их последовательности, таким образом, любое слово и предложение было возможно сыграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после того, как была создана база, дорабатывалась составителем и сторонниками еще сорок лет. Диалог на мелодичном языке должен бы выглядеть чем-нибудь очень необычным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался ужасно сложным и скоро позабылся. В наше время более не пытаются сделать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен зарождения ясна всем, и обыватели поймут музыку без разнообразных толкователей.

Каждый знает, что музыка - выдающееся открытие человека. И все же, если вы будете мелодия звучит громче допустимого, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Ученые со всего мира уже не раз изучали действие высокой громкости музыки на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку за рулем очень громко, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Очевидно, есть шанс что это приведет к нежелательным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще и то, какой тип музыки предпочитает водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, негативное воздействие на организм увеличивается.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нотных символов нередко побольше тонкостей, нежели в наиболее умном повествовании, когда-то сотворенном человеком. Поистине непонятным путем мелодия может лепить определенные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сможет представлять себе те мысли, что мечтал высказать музыкант. Естественно, главным образом данное свойство возможно относить исключительно к классике, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты большей частью пишут композиции, которые способны собрать денежек. В средние века, великие авторы не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в звуки их размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.