Dov' è quell' usignolo (Covers, Foreword)

Композитор: Handel George Frideric
Инструменты: Soprano, Tenor, Continuo
Тональность: C minor
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки нередко бывает такой безумной, что человек будет иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную нот. Часто приходится замечать, насколько увлекаются своей музыкой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто индивидуум элементарно впадает в транс. Действительно, реальные музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно уникальные мотивы. Безусловно, редкий мастер джаза сможет отключить собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные личности снова доказали, что за мощь скрыта в банальных нотках пианино, лишь только ноты сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, так как сам человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные археологи уверены, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители стали отмечать, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или собрать скотину. Вероятнее всего, первая музыка была не особо благозвучной. Древние пытались имитировать крик птиц либо зверей, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. И сегодня у многих народностей Африки барабаны являются главным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Между тем, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, как был придуман барабан либо труба. Так, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал праправнуком арфы, первые трубы были результатами отделки рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, конечно, является ударные. Первобытные люди обожали ритм в музыке, и для этого брали что угодно. Музыкальные инструменты эволюционировали наряду с человечеством и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современные ударные установки, трудно поверить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

Факт, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, неоспорим. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции громче нормы, как и всякие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем уже много раз пытались изучать влияние повышения громкости музыки на водителя. В результате исследований был сделан следующий вывод: если слушать какую-то песенку в авто на повышенной громкости, в значительной степени падает бдительность водителя. Бесспорно, есть шанс что это будет причиной нежелательных итогов, например, столкновения. На возможность управления автомобилями также воздействует еще и то, музыку какого направления предпочитает слушать автомобилист. Независимо от стилей, когда музыка ритмичная, отрицательное действие на водителя увеличивается.

По поводу роли музыкальных произведений для человека можно вести беседы сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются и мелодии, что живы уже на протяжении многих веков. Данные произведения были придуманы действительно великими мастерами, они приятны не лишь для уха, давным-давно показано: классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические произведения благоприятствуют росту урожайности растений, а самые дикие львы, расслышав произведение Прокофьева быстро перестают рычать. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие собственным поклонникам.