5 Piano Pieces, Op.20 (Complete Score)

Композитор: Hannikainen Ilmari
Инструменты: piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 7

Увлечение музыкой частенько бывает такой сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магическую бездну мелодий. Часто приходится наблюдать, до какой степени увлечены игрой музыканты, которые играют джаз. Если они импровизируют, кажется, что музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, и оно мигом создает по истине гениальные композиции. Безусловно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, но эти гениальные люди в очередной раз показывают, какая силища сокрыта в простых звуках пианино, лишь только эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная сила…

Говоря о действии звуков музыки на людей, следует акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают совершенно отличное влияние. Так, максимально полезной для человеческого организма называют классику. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно не так действует, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности, сильной вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие звуков музыки никак не зависит от того момента, понравится ли данный стиль человеку, или он является почитателем совершенно иного течения. Поэтому, даже отчаянным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Следует отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках даже разработали искусственный нотный язык. Базу слов для музыкального языка составляли отдельные аккорды, а также их подборки, поэтому, всякое слово можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. После того, как были готовы основания, морфология совершенствовалась составителем, а также адептами пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки сулила быть достаточно неординарным процессом. Само собой, несмотря на его уникальность, данный язык оказался очень сложным и скоро был забыт. Сейчас больше не стараются сделать что-либо похожее, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и все поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым героем города Краков. Миф говорит, что, увидев вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть марш и упал. Отныне, краковский охранник, ежедневно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, данный миф не один, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Хотя, в массе нот нередко намного больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то магическим путем музыка способна показывать определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в уме именно то, что хотел сказать композитор. Естественно, главным образом такая особенность могла быть отнесенной только к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты в основном создают композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в ноты свои мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и теперь.