3 Valses mignonnes, Op.17 (Valse No.1)

Композитор: Hannikainen Ilmari
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 8

Музыка, без сомнений, оказывает ощутимый эффект на людей. Популярные опыты ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может лечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец люди науки дают толкования таким невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а определенные переплетения данных характеристик особым путем влияют на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвергаются не одни только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, будто мелодия дарована людям высшими силами, по той причине, что наш разум не сумел бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие археологи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать стадо скота. Скорее всего, самые первые звуки музыки были не такой мелодичны. Древние пытались имитировать крик зверей и птиц, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным племен Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Невозможно утверждать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Следует заметить: музыка преследует нас везде. В XIX столетии даже создали искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для этого языка служат конкретные ноты, а также их подборки, поэтому, каждое слово можно было наиграть на пианино. Как только была разработана база, морфология совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще треть столетия. Общение на языке звуков обещало быть довольно неординарным процессом. Естественно, невзирая на его оригинальность, такой язык казался пользователям ужасно трудным и вскоре был забыт. Сегодня особо не пробуют создать что-то похожее, к тому же, музыка с момента зарождения понятна всем, и обыватели поймут музыку без каких-то переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся творение человечества, неоспорим. И все же, если вы будете мелодия слышна громче требуемого, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз анализировали действие высокой громкости музыки на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-то мелодию в слоне авто, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно снижается бдительность водителя. Естественно, есть шанс что такое свойство будет причиной нежелательных итогов, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стилей, если музыка ритмичная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непонятным путем мелодия способна лепить различные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сможет представить себе те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, большей частью это свойство мы можем относить только к классике, так как тут используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы большей частью пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно трансформировали в ноты собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.