The Virtuoso Pianist (Complete Score)

Композитор: Hanon Charles-Louis
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 38

Музыкальные композиции, само собой, оказывают неслабый эффект на нас. Многочисленные опыты ученых доказали, что увлечение музыкой даже может излечить многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые дают толкования действительно невообразимым характеристикам классической музыки. Оказалось, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые переплетения этих свойств особым путем повлияют на самочувствие. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не одни мы с вами, но еще звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Беседуя о влиянии звуков музыки на людей, следует акцентировать внимание, что различные направления оказывают кардинально разное воздействие. Так, максимально полезной человеку называют классику. Ученые отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, нормализует давление, отлично снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данный стиль может вызвать повышение давления, проявления агрессии, повышенную раздражительность людей. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, понравится ли данный стиль человеку, или он является поклонником иного стиля. Так что, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора следует думать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Следует отметить: музыкальные ритмы преследуют человека повсюду. В девятнадцатом столетии даже был создан специальный язык музыки. Базой слов для такого языка служили различные аккорды и их наборы, после этого, любое слово можно было проиграть на каком-то инструменте. После разработки основ, морфология дорабатывалась создателем и сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться очень необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на его неординарность, такой язык казался людям очень трудным и вскоре был забыт. Сегодня больше не пытаются сделать нечто сходное, тем более, что со своего рождения, музыка прозрачна для всех, и все могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из рассказов о спасении польского Кракова смелым хейналом. Легенда повествует, что, заметив вблизи врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, однако сразу же грудь его поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл мелодию и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как память об отважном дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф не один, стоит только припомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыки в нашей жизни можно вести беседы долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу со временем, правда существуют также мелодии, что популярны уже на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными людьми, великолепны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие звери, слыша произведение Бетховена тут же стают смирными. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение собственным слушателям.