Nocturne for Flute and Piano (Complete Score)

Композитор: Harrington Jeffrey Michael
Инструменты: Flute, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкой нередко бывает настолько ярым, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Нередко мы отмечаем, как увлекаются игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что музыкант просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, которое моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза может отключать свое сознание во время игры, но данные замечательные люди еще раз показывают, какая мощь скрывается в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как они собираются в завораживающую композицию. Действительно, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, легенды говорят, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, поскольку человек не сумел бы создать подобное чудо. Однако, многие исследователи считают, будто музыка родилась еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо скота. Наверняка, сначала звуки музыки не тешили слух. Древние пытались подражать звукам зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. Даже сейчас у множества африканских народов ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно сказать точно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что музыка сопутствует нам везде. В средних веках даже придумали необычный звуковой язык. Базой слов для музыкального языка служили различные аккорды и их подборки, после этого, каждое слово и предложение можно было проиграть на пианино. Грамматика, после воплощения основных моментов, дорабатывалась филологом и учениками еще треть века. Диалог на языке звуков должен бы быть чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на свою оригинальность, данный язык оказался ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пробуют выдумать нечто подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна всем, обыватели могут понять музыку без всяких толкователей.

О силе музыки ходит немало красивых мифов. Одна из былин о защите Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с преданием, завидев вблизи завоевателей, дозорный стал подавать тревогу, но сразу же в грудь ему попала стрела. До того, как упасть, смелый трубач доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно звучащий над улицами, обрывается, не завершившись, как память о великом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ не единственный, стоит лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Однако, в совокупности нот порой побольше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине непонятным образом мелодия способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании каждый четко может вообразить себе то, что надеялся высказать автор. Безусловно, большей частью данное свойство возможно отнести лишь к классической музыке, в которой использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты в основном пишут такую музыку, которая сможет заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно из-за этого классика живет и сегодня.