After the Ball (Complete Score)

Композитор: Harris Charles Kassell
Инструменты: piano and voice
Формат: PDF
Загрузок: 7

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают сильный эффект на нас. Неоднократные опыты ученых демонстрируют: музыка может излечивать многочисленные заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили толкование столь неземным особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания этих показателей могут определенным образом воздействовать на поведение. Следует сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо обдуманно.

Размышляя о влиянии музыки на человека, нужно отметить, что разноплановые жанры способны оказывать совершенно разное воздействие. Вообще, наиболее комфортной человеку называют музыку классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Данный жанр может приводить к тахикардии, агрессивности, а также особой раздражительности людей. А также, влияние звуков музыки никак не зависит, по душе ли этот стиль слушателю, либо он является почитателем не такого стиля. Поэтому, даже отчаянным поклонникам металла необходимо думать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Следует отметить, что повсюду музыкальные ритмы преследуют человека. Когда-то даже создали искусственный музыкальный язык. Базу словообразования для данного языка составляли различные нотные символы, а также их подборки, после этого, любое слово и предложение можно было проиграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем и адептами еще тридцать лет. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на свою неординарность, такой язык был очень сложным и скоро забылся. Сейчас особо не стараются сделать нечто похожее, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

Все знают, что музыка - выдающееся творение человечества. Однако, если вы будете мелодия играет с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Исследователи с мировым именем уже не раз пробовали изучать действие музыки, которая играет на повышенной громкости на водителей. При помощи опытов было установлено следующее: если слушать какую-то песенку за рулем, повысив громкость до предела, довольно сильно понижается скорость реагирования водителей. Естественно, существует шанс что пониженная быстрота реакции будет первопричиной негативных исходов, в частности, аварии. На возможность управлять машиной, кроме громкости, может влиять еще то обстоятельство, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нотных символов нередко намного больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном произведении, когда-то сотворенном писателями. Поистине непостижимым путем гениальная музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании человек четко может вообразить в сознании именно то, что хотел сказать композитор. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, где используются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают композиции, которые смогут заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие авторы не помышляли о выгоде, а попросту трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и теперь.