The Delightful Pocket Companion for the Flute (Book 6)

Композитор: Hasse Johann Adolph
Инструменты: flute; 2 flutes (1 piece for 3 flutes)
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыке время от времени бывает до того безумной, что человек начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасную бездну нот. Нередко приходится наблюдать, насколько увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно уникальные композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен выключить свое сознание музицируя, и все же эти гениальные личности в очередной раз показывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках трубы, как только они переплетаются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо сказать, что различные жанры могут оказывать абсолютно отличное влияние. Вообще, наиболее приятными организму называют классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, например, металл.Такая музыка может вызвать тахикардию, чрезмерную агрессию и особую нервозность человека. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, нравится ли определенный жанр человеку, или он выступает приверженцем иного стиля. Посему, в том числе и непреложным приверженцам хардкора нужно порассуждать по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Нас довольно часто будоражит вопрос: как придумали древние инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара или труба. Скажем, один из давних видов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные трубы были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, бесспорно, является ударный. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, и для этого применяли любые подручные средства. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

О силе музыки ходит немало великолепных легенд. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. В соответствии с историей, увидев атакующего завоевателей, сторож стал подавать тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть тревогу и погиб. С того времени, краковский дозорный, периодически слышный повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, данная история вовсе не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, конечно же - великая мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой на порядок больше смысла, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему волшебным способом мелодия умеет показывать различные образы, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет вообразить в сознании именно то, что мечтал высказать композитор. Конечно же, главным образом это свойство можно относить исключительно к классической музыке, ведь там использованы все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. Сейчас композиторы главным образом делают такую музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, гениальные композиторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки свои мысли. Только по этой причине классическая музыка жива и теперь.