Missae (Missa VII. 6 voc. Super: Quem in caelo)

Композитор: Hassler Hans Leo
Инструменты: 4-8 voices a capella
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки нередко может быть столь сильным, что человек будет по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Часто приходится замечать, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, что этот парень попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, которое сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не каждый джазмен способен выключить собственное сознание музицируя, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за силища сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, когда они собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, древние римляне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы нам высшими силами, потому что человеческий мозг не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие историки считают, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или созвать коров. Наверняка, сперва музыка не тешила уши. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан остается основным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятно, первая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что везде различные мелодии сопровождают каждого. Когда-то придумали даже специальный нотный язык. Базу слов для этого языка должны были составлять разные нотные символы и их подборки, затем, каждое слово было возможно сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась разработчиком и последователями еще пятьдесят лет. Разговор на языке мелодий сулил быть довольно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на его неординарность, данный язык был чересчур сложным и скоро забылся. Сегодня особо не стремятся сделать что-либо сходное, тем паче, музыка со своего появления ясна всем, люди понимают музыку без всяких толкователей.

Все знают, что музыка - лучшее изобретение человечества. И все же, ежели прослушивать музыку громче нормы, то, как и любые громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз пробовали анализировать действие музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. С помощью опытов пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь песню в авто, повысив громкость до предела, довольно сильно падает бдительность водителя. Безусловно, есть вероятность что такое свойство приведет к нежелательным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает слушать шофер. Независимо от жанров, когда композиция ритмичная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу со временем, и все же имеются и композиции, что неизменны в течение многих эпох. Все те произведения были написаны реально великими мастерами, они приятны не только для уха, давно доказано: классика благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растений, а самые дикие звери, слыша симфонию Бетховена мигом успокаиваются. Хотя, до какой степени бы благотворна ни считалась та либо иная музыка, главное - дабы она приносила радость собственным почитателям.