Sammlung ausgezeichneter Kompositionen für die Kirche (Book 1)

Композитор: Hassler Hans Leo
Инструменты: voices, organ
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой нередко может быть столь ярым, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Порой мы наблюдаем, до какой степени поглощены их игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, что этот парень попросту впал в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может выключить собственное сознание во время игры, однако эти удивительные люди опять доказывают, что за сила скрыта в обычных нотах трубы, когда они собираются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о действии музыки на людей, следует сказать, что разнообразные направления оказывают абсолютно отличное действие. Итак, максимально комфортной организму считают классику. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертензию, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, металл.Данная музыка может приводить к тахикардии, наплывам агрессии и сильной раздражительности слушателей. Причем, влияние музыкальных звуков никак не зависит, нравится ли определенный жанр человеку, или он является почитателем другого жанра. Так что, и заядлым приверженцам хардкора нужно поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Следует заметить: всегда и везде музыка сопровождает людей. В XIX веке разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка служат разные ноты, а также их подборки, после этого, любое предложение было можно наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после разработки базы, оттачивалась автором и последователями еще четверть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, несмотря на его, этот язык был очень трудным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пробуют сделать нечто подобное, тем паче, с момента зарождения, музыка ясна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

О музыке ходит множество великолепных былин. Есть история о чудесном спасении отважным трубачом польского города. Миф рассказывает, что, заметив вблизи врагов, охранник начал наигрывать тревогу, однако сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл тревогу и упал. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно летящий над кварталами, прекращается, не окончившись, как память о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в массе нот порой на порядок больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка может лепить различные образы, и при прослушивании каждый четко сумеет представлять в уме именно то, что попробовал высказать композитор. Конечно же, по большей части такая фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня авторы по большей части пишут музыку, которая способна заработать денежек. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в ноты свои раздумья. Именно по этой причине музыка классиков жива и сейчас.