Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen, BWV 12 (Complete Score)

Композитор: Hauptmann Moritz
Инструменты: Vocal—Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra—Oboe, Bassoon, Trumpet, Strings (2 Violins, 2 Viole da Gamba), BC
Формат: PDF
Опус: BWV 12
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть настолько ярой, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, до какой степени поглощены их музыкой музыканты, исполняющие джаз. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант попросту находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно сразу же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не любой мастер джаза способен выключить свое подсознание играя, однако эти замечательные личности опять доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, когда ноты собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разные жанры могут оказать абсолютно отличное влияние. В целом, максимально приятными человеку называют классические композиции. Исследователи доказали, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Данный жанр приводит к ускорению сердечных сокращений, чрезмерной враждебности, а также особой раздражительности слушателя. Причем, воздействие музыки никак не зависимо от того, по душе ли определенный жанр человеку, или он является поклонником абсолютно иного жанра. Поэтому, и отчаянным почитателям тяжелого рока следует подумать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Следует заметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. Давным-давно разработали даже необычный нотный язык. Базу слов для музыкального языка могли включать разные звуки и их выборки, поэтому, любые слова было возможно сыграть на фортепьяно. После того, как была создана основа, грамматика дорабатывалась автором, а также сторонниками пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке обещал быть чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, невзирая на свою неординарность, этот язык казался пользователям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не пробуют придумать что-либо сходное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна всем, и люди поймут музыку без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, бесспорен. Правда, если музыка слышна громче допустимого, то, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи неоднократно анализировали влияние высокой громкости музыки на водителя. С помощью опытов было установлено следующее: если прослушивать любимую песенку в машине на максимальной громкости, довольно сильно снижается бдительность автомобилистов. Бесспорно, это может являться первопричиной нежелательных итогов, в частности, ДТП. На возможность управлять автомобилем, кроме этого, может влиять и то, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы стиль ни был, ежели мелодия ритмичная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

О роли музыкальных шедевров в нашей жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее существуют еще произведения, что популярны на протяжении многих столетий. Такие произведения созданы реально величайшими композиторами, они приятны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры при звуках симфоний Моцарта тут же перестают рычать. Тем не менее, как бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.