I Heard the Voice of Jesus Say (Complete Score)

Композитор: Hawley Charles Beach
Инструменты: High voice, piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько может быть таким безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасную бездну мелодий. Иногда мы наблюдаем, до чего поглощены собственной игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек просто впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Естественно, редкий мастер джаза сумеет выключить свое сознание играя, и все же эти удивительные люди опять показывают, какая силища скрыта в банальных нотах трубы, после того, как эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная сила…

А размышляли ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что наш мозг не сумел бы создать такое. Однако, различные ученые говорят, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, или собрать стадо скота. Вероятно, первые музыкальные произведения были не такой благозвучны. Первобытные люди пытались подражать крикам животных и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. И сегодня у множества африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить: музыкальные ритмы сопровождают людей повсюду. Когда-то придумали даже особый музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные ноты, а также их последовательности, поэтому, каждое предложение можно было проиграть на пианино. После разработки основ, грамматика совершенствовалась составителем и учениками еще треть столетия. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть довольно неординарным процессом. Конечно, невзирая на его неординарность, музыкальный язык показался пользователям ужасно тяжелым и скоро был забыт. В наше время более не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна для всех, обыватели смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

Каждый знает, что музыка - гениальное открытие цивилизации. Вместе с тем, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем уже много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на водителя. С помощью опытов пришли в выводу: если слушать любимую мелодию в машине на максимальной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителя. Само собой, это может привести к печальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, влияет еще и то, музыку какого стиля предпочитает слушать водитель. Независимо от стиля, от ритмичной музыки, отрицательное действие на водителя увеличивается.

О роли музыкальных композиций для человека мы можем разговаривать долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных уголках Земли, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются и мелодии, что живут на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были написаны реально величайшими мастерами, они приятны не лишь для уха, исследователями показано, что классика благотворно влияет на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а разъяренные звери, расслышав симфонию Бетховена мигом успокаиваются. И все же, как бы полезна ни была какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.