Felicity Rag (Complete score)

Композитор: Hayden Scott
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Несомненно, звуки музыки оказывают неслабый эффект на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов показали, что прослушивание музыки также может излечивать сложные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают толкование по-настоящему неземным характеристикам музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а определенные переплетения таких показателей некоторым образом влияют на поведение. Следует отметить: воздействию подвергаются не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Беседуя о действии звуков музыки на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разные стили способны оказать кардинально отличное влияние. Итак, наиболее полезной для нас считают классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, понижает артериальное давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка приводит к тахикардии, агрессивности, а также особой нервозности слушателя. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит, нравится ли данный стиль слушателю, или же он выступает почитателем совершенно иного направления. Посему, и заядлым поклонникам металла нужно подумать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Давным-давно был даже создан так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка могли служить различные аккорды и их последовательности, поэтому, всякое слово было можно наиграть на фортепьяно. Когда были разработаны основы, морфология оттачивалась разработчиком и учениками еще треть столетия. Общение на звуковом языке сулило оказаться достаточно неординарным процессом. Конечно, несмотря на свою уникальность, этот язык оказался чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пробуют придумать что-то похожее, тем паче, что музыка с момента зарождения понятна для всех, обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых рассказов. Одна из былин о чудесном спасении города Краков в Польше храбрым часовым. Согласно истории, увидев вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, но сразу же в его сердце попала стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. Отныне, сторож из Кракова, периодически звучащий над улицами, замирает в конце, в память о великом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, данная легенда не одна, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот иногда побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим образом гениальная музыка способна показывать определенные сцены, и во время прослушивания каждый совершенно точно может рисовать себе те мысли, что хотел высказать композитор. Естественно, по большей части такую особенность можно отнести только к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая сможет собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в музыку их раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.