Cello Concerto, Hob.VIIb:2, D Major (Oboe 1)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 oboes + 2 horns + strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Hob.VIIb:2
Загрузок: 20

Тяга к музыке порой бывает такой безумной, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебную вселенную нот. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что этот парень попросту впадает в транс. Несомненно, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту предаются своему подсознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Конечно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание играя, но эти удивительные люди снова показывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотах трубы, после того, как они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Думали ли однажды вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, в частности, древние греки говорят, будто мелодия презентована человечеству свыше, потому что человеческий разум не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, или же созвать овец. Скорее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритмичность была центральной в древних композициях. И в наши дни у многих африканских племен барабан является основным инструментом в их необычных песнях. Невозможно сказать точно, но, вероятно, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Человека довольно часто интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. Однако, немного поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. Так, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабан. Наши прародители особенно любили ритм, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись вместе с людьми и все время улучшались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, но на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

То, что музыка - выдающееся изобретение человечества, неоспоримо. Вместе с тем, если музыка играет громче, чем допустимо, как и любые громкие шумы, это будет иметь негативные последствия. Ученые с мировыми именами уже не раз анализировали последствия воздействия повышения громкости музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку за рулем очень громко, в значительной степени падает быстрота реагирования водителей. Безусловно, существует шанс что это приведет к негативным итогам, например, к столкновению. На возможность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Вне зависимости от жанра, от прослушивания агрессивной композиции, негативное действие на состояние водителя усугубляется.

По поводу функции музыкальных произведений в жизни людей мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, правда существуют и композиции, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими композиторами, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика положительно влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растений, а дикие тиры, расслышав произведение Моцарта быстро успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.