Fantasia in C major, Op.58 (Complete Score)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: 1 piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 14

Звук музыки, безусловно, оказывает большое действие на людей. Различные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может лечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня люди науки предлагают объяснения столь волшебным особенностям музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга принимает частоту и ритмичность мелодии, а некоторые переплетения этих характеристик определенным путем воздействуют на самочувствие. Стоит отметить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Задумывались ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне говорят, что мелодия дарована человечеству богами, так как человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое. И все же, многие исследователи считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или собрать стадо скота. Скорее всего, при рождении звуки музыки не ласкали уши. Древние подражали голосам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. И в наши дни у множества африканских племен барабан остается центральным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно утверждать точно, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают нас. В средних веках разработали даже необычный нотный язык. Базой слов для данного языка служат отдельные аккорды и их выборки, поэтому, любые слова и предложения было можно сыграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками тридцать лет. Беседа на языке звуков сулила выглядеть достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на некую уникальность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро забылся. В наше время более не стараются придумать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, люди смогут понять ее без каких-то толкователей.

О силе музыки сложено много великолепных рассказов. Один из рассказов о спасении польского города Кракова отважным часовым. История говорит, что, завидев наступающего врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, постоянно летящий повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история вовсе не единственная, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, а, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка для человека мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, хотя имеются также такие мелодии, которые живы на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно показано: классика хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав произведение Бетховена моментально успокаиваются. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музычка, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.