German Dance (Complete score)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: Violin, Viola, Cello
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 25

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают ощутимый эффект на человека. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может излечить сложные болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые дают объяснения действительно невообразимым особенностям музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые сочетания данных свойств некоторым путем действуют на человека. Нужно добавить, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, но еще звери и цветы. Кроме того, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, поскольку простой человек не додумался бы создать аналогичное. Хотя, различные историки уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, или собрать овец. Бесспорно, самая первая музыка была совершенно не звучной. Первые люди старались подражать голосам животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно сказать наверняка, но, наверное, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Нас частенько интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, легко угадать, каким образом придумали гитара либо труба. Скажем, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, считается праправнуком арфы, первые дудки тоже являлись итогом обработки рогов, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, без сомнения, является ударный. Наши предшественники обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и скрипки жили наравне с человечеством и постоянно модернизировались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно представить, но на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

Музыка - прекрасное открытие человека, и это знают все. Вместе с тем, если мелодия звучит на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировыми именами много раз пытались изучать действие высокой громкости музыки на водителя. В результате сделали такой вывод: ежели слушать какую-нибудь мелодию в авто, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Конечно, существует вероятность что такое свойство приведет к печальным итогам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще и то, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания ритмичной композиции, негативное влияние на состояние шофера усугубляется.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных символов иногда значительно больше смысла, чем в самом изысканном романе, когда-то созданном писателями. По-настоящему волшебным путем гениальная музыка способна творить определенные сцены, и при прослушивании меломан реалистично может представлять себе те мысли, что попробовал показать музыкант. Безусловно, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, поскольку тут используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы в основном создают композиции, которые могут заработать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.