Mass in D minor, Hob.XXII:11 (Oboe 2)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: 4 Voices (S,A,T,B), Mixed Chorus (SATB), Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, Bassoon, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Organ, Strings, Organ
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Hob.XXII:11
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру порой может быть до того безумной, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительный мир звуков. Порой приходится видеть, как поглощены своей игрой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, что музыкант просто пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Несомненно, редкий джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в обыкновенных нотах пианино, когда эти звуки собираются в волшебную композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, в частности, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, так как человек не смог бы создать такое чудо. Однако, современные историки считают, что музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали отмечать, что определенная череда нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать стадо скота. Безусловно, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских племен барабан является основным инструментом их необычных мотивов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Хотя, чуток поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо труба. В частности, охотничий лук, древний вид оружия, является прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим инструментом, конечно же, выступает барабан. Первобытные люди обожали ритм в музыке, для чего применяли что придется. Барабаны и флейты менялись наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, трудно поверить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже не раз изучали влияние повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Надо отметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию в машине, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно падает бдительность водителей. Конечно же, все это может стать причиной печальных исходов, например, столкновения. На возможность управления транспортными средствами, кроме этого, влияет и то, какого жанра музыку предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О функции музыкальных произведений для человека люди могут говорить долгое время. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются еще такие композиции, что живы уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для слуха, давно приведены исследования: классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики даже стимулируют рост растений, а дикие звери при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. Хотя, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы она дарила радость ее поклонникам.