Piano Sonata No.34 Hob.XVI:33, D major (Complete score (scan))

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Hob.XVI No.33
Загрузок: 12

Звук музыки, безусловно, оказывает огромный эффект на кого бы то ни было. Различные опыты ученых показали, что музыка даже может излечивать многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Сегодня служители науки дали объяснения таким магическим характеристикам классической музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии, а отдельные комбинации данных свойств способны некоторым путем воздействовать на поведение. Стоит заметить: воздействию подвергнуты не только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разные стили оказывают кардинально разное воздействие. Вообще, наиболее приятными для организма считают произведения классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка может приводить к учащению сердечного ритма, агрессивности, повышенной раздражительности человека. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, нравится ли данный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем не такого течения. По этой причине, и непреложным почитателям хардкора следует порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Людей частенько будоражат вопросы о происхождении различных инструментов. А вообще-то, маленько подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. Скажем, охотничий лук, один из древних видов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые флейты были результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, конечно, является барабан. Наши прародители очень любили ритмичные мелодии, для чего брали любые попавшиеся инструменты. Такие инструменты жили наряду с человеком и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, непросто поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные камни.

О музыке сложено очень много прекрасных рассказов. Существует сказание о чудесном спасении крепости Краков храбрым трубачом. В соответствии с историей, завидев атакующего завоевателей, сторож начал играть сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный дозорный закончил играть мелодию и только тогда упал. С того времени, часовой из Кракова, постоянно звучащий над улицами, обрывается на последних нотах, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ далеко не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно - огромная сила, а, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

О месте музыкальных произведений в жизни человека люди могут говорить долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых отдаленных уголках Земли, под музыку свершаются реально серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, хотя существуют также такие мелодии, что живы в течение многих эпох. Эти мелодии были написаны действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не лишь для уха, учеными показано: классика позитивно действует на самочувствие людей. К тому же, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая разнообразных растений, а самые дикие львы, слыша произведение Моцарта быстро успокаиваются. Между тем, как бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.