Piano Sonata No.49 Hob.XVI:36, C-sharp minor (Complete score (filter))

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Hob.XVI No.36
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, несомненно, имеют немалое действие на кого бы то ни стало. Популярные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой может лечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Лишь сейчас ученые предлагают объяснение столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга анализирует частоту и ритмичность мелодии, а определенные комбинации таких характеристик некоторым путем действуют на организм. Стоит отметить: влиянию подвергаются не одни человеческие существа, но еще животные и растения. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, сказания говорят, что мелодия дарована человечеству высшими силами, поскольку простой человек не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, различные исследователи уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо овец. Наверняка, сначала музыка не тешила ухо. Первые люди пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. И в наши дни у многих народов Африки ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Трудно говорить однозначно, однако, скорее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаем сами себе вопросы: откуда взялись древние инструменты. А между тем, чуток поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. Скажем, охотничий лук, древнейший тип оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, скорее всего, можно называть барабан. Первобытные очень любили ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто представить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество красивых былин. Одна из легенд о защите польского Кракова отважным трубачом. Легенда повествует, что, завидев атакующего завоевателей, охранник заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский сторож, постоянно летящий в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Безусловно, данная легенда не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О роли музыки для каждого люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в самых отдаленных государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются и мелодии, что живы уже в течение нескольких веков. Данные произведения написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, великолепны не лишь для уха, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а дикие животные, слыша симфонию Бетховена тут же стают спокойными. Но, до какой степени бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - чтоб она приносила радость своим почитателям.