Symphony No.37 in G major, K.444/425a (Complete Score)

Композитор: Haydn Michael
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: K.444 ; K6.425a
Загрузок: 10

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает неслабое влияние на всех. Различные исследовательские программы специалистов доказали, что прослушивание музыки также может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дали объяснение столь магическим свойствам музыкального искусства. Вкратце, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а определенные комбинации этих свойств могут особым путем воздействовать на поведение. Надо добавить, что влиянию подвергаются не только люди, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, так как обычный человек не смог бы создать эдакое. Тем не менее, современные ученые говорят, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо овец. Видимо, сперва музыкальные композиции не тешили уши. Древние пытались подражать крикам птиц или зверей, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских народов барабан является основным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы единицам.

Людей довольно часто будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара или флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны развивались наравне с человеком и все время модернизировались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. Существует история о спасении смелым хейналом крепости Краков. Согласно истории, заприметив на подступах врага, трубач начал наигрывать тревогу, однако сразу же в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, сторож из Кракова, периодически слышный повсюду, замирает в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда далеко не одна, нужно просто отметить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

О роли музыкальных композиций для человека можно разговаривать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее есть еще композиции, что живы уже на протяжении нескольких эпох. Все те произведения придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие животные, расслышав симфонию Бетховена сразу перестают рычать. И все же, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.