3 Humours, Op.163 (Piano Score)

Композитор: Hedges Anthony
Инструменты: clarinet, bassoon, piano
Формат: PDF
Опус: Op.163
Загрузок: 5

Музыка, безусловно, оказывает ощутимый эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может излечить многие болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил опыты дают толкование действительно волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает частоту и ритм музыки, а определенные сочетания этих характеристик могут некоторым образом влиять на организм. Следует добавить, что влиянию подвержены не только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, следует отметить, что различные стили оказывают абсолютно разное влияние. В целом, наиболее полезной человеку называют классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классика помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет усталость. Абсолютно противоположно может действовать, например, тяжелый металл.Такая музыка приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности и повышенной нервозности слушателей. Причем, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли конкретный стиль человеку, или он считает себя приверженцем другого стиля. Так что, и ярым приверженцам хардкора нужно думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем сами себя о возникновении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуток поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. К примеру, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается праправнуком скрипки, первые трубы были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, естественно, является ударные. Наши прародители обожали ритмичную музыку, и для этого применяли что придется. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. Сегодня, глядя на современные барабаны, непросто поверить, ведь на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Один из мифов о спасении Кракова в Польше бесстрашным дозорным. Миф рассказывает, что, заприметив наступающего врага, трубач пустился наигрывать сигнальную мелодию, и сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, храбрый часовой закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, краковский дозорный, ежедневно звучащий над городом, замирает, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, эта легенда вовсе не одна, надо просто припомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот нередко побольше тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым способом гениальная музыка способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, человек совершенно точно сможет рисовать себе именно то, что надеялся сказать музыкант. Естественно, главным образом эта особенность могла бы быть отнесенной только к классике, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают композиции, которые могут подзаработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в музыку их раздумья. Только из-за этого классика жива и сейчас.