L'art moderne, Op.53 (Complete Score)

Композитор: Alard Jean Delphin
Инструменты: 1 violin
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 32

Увлечение миром музыки часто бывает таким сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, как увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что индивидуум попросту впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказали, какая сила скрыта в нескольких нотках фортепьяно, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, что музыка подарена нам богами, потому что человеческий разум не сумел бы создать такое. Тем не менее, различные ученые уверены, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка была совсем не благозвучной. Первобытные подражали крикам птиц и животных, а ритм являлся главным в стародавних композициях. И в наши дни у многих народов Земли барабан остается центральным инструментом для их национальных мелодий. Трудно сказать точно, и все же, скорее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем у самого себя: как придумали первобытные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, нетрудно понять, как был придуман гитара и арфа. Например, давнейший предмет охоты, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первые дудки также являлись результатами модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударный. Наши предки обожали ритмичную музыку, и для этого использовали абсолютно все. Эти инструменты развивались наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, сложно представить, ведь на заре человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших былин. Одна из былин о спасении Кракова отважным часовым. В соответствии с преданием, заприметив на подступах завоевателей, трубач пустился играть сигнальную мелодию, и моментально в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий над улицами, прерывается в конце, в память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно - огромная сила, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

Насчет важности музыки в жизни людей мы можем разговаривать долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, однако имеются также мелодии, что популярны уже на протяжении многих столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не только для уха, учеными показано: классика благотворно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости всевозможных культур, а дикие львы при звуках симфоний Бетховена тут же успокаиваются. Хотя, как бы полезна ни казалась та или иная музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.