Wind Quintet (Horn (E♭))

Композитор: Heim Max
Инструменты: Flute, Oboe, Clarinet, Bassoon, Horn
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыке время от времени бывает такой ярой, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир нот. Иногда вы замечаете, как поглощены игрой парни, которые играют джаз. Если они импровизируют, кажется, будто бы человек просто впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, которое моментально рождает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий джазмен способен выключить собственное подсознание играя, и все же эти гениальные люди снова показывают, какая силища сокрыта в простых нотках трубы, как только они соединяются в прекрасную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, потому что обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, или же собрать стадо скота. Бесспорно, сначала музыка не ласкала ухо. Древние имитировали крик птиц и зверей, а главным в древних композициях был ритм. И теперь у множества народностей Земли ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. Давным-давно даже был придуман так называемый язык музыки. Основу слов для такого языка могли включать конкретные ноты, а также их подборки, таким образом, все предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после создания базы, совершенствовалась создателем, а также последователями пятьдесят лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться очень оригинальным процессом. Само собой, невзирая на его оригинальность, данный язык был довольно тяжелым и скоро был забыт. Сегодня особо не пытаются сделать нечто сходное, тем более, что музыка с момента появления понятна для всех, и все смогут понять ее без разнообразных толкователей.

По поводу музыки ходит немало великолепных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении отважнейшим трубачом польского Кракова. Легенда повествует, что, заметив атакующего врага, охранник пустился играть тревогу, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над кварталами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не одна, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыку. Тем не менее, в массе нотных символов иногда поболее смысла, нежели в величайшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Поистине волшебным путем мелодия может показывать различные сцены, и во время прослушивания меломан четко сможет представлять для себя то, что хотел сказать композитор. Конечно же, главным образом такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью делают мелодии, которые способны заработать денежек. В Средневековье, великие музыканты не думали о деньгах, а попросту переводили в звуки свои мысли. Именно поэтому музыка классиков живет и в наше время.