Der General-Bass in der Composition (Zweiter Teil)

Композитор: Heinichen Johann David
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром нередко может быть настолько сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, ныряя с головой в удивительную вселенную звуков. Иногда мы отмечаем, до чего увлекаются игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, редкий мастер джаза способен отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди опять доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, как только они собираются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Думали ли вы, когда появилась первая музыка? Так, к примеру, древние римляне говорят, что музыка дарована человечеству богами, потому что человек не смог бы сотворить подобное. Хотя, различные историки уверены, будто музыка возникла аж в каменном веке, после того, как люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или собрать стадо коров. Видимо, при рождении музыкальные творения были совсем не милозвучны. Первобытные имитировали крик птиц или зверей, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан считается главным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Сложно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что везде музыка сопровождает нас. Когда-то был даже придуман так называемый звуковой язык. Базой слов для музыкального языка служат отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, любое слово было возможно сыграть на рояле. Когда были разработаны основы, морфология совершенствовалась составителем, а также сторонниками тридцать лет. Диалог на звуковом языке обещал являться достаточно неординарным процессом. Естественно, несмотря на некую, данный язык казался пользователям очень трудным и вскорости был забыт. В наше время особо не пробуют сделать что-либо похожее, тем более, что музыка со времен возникновения понятна всем, и обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит много известнейших былин. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова храбрым трубачом. В соответствии с легендой, заметив на подступах завоевателей, охранник заиграл тревогу, но сразу же его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл марш и свалился замертво. С тех времен, краковский часовой, периодически раскатывающийся в округе, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, данный миф не один, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль играет музыка для каждого можно вести беседы долгое время. Красивая мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют еще такие произведения, которые неизменны уже в течение многих столетий. Данные произведения созданы реально гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для уха, давно показано: классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие тиры при звуках произведений Моцарта моментально стают спокойными. Однако, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим слушателям.