2 Fantasy Pieces for Cello and Piano (Piano score, Cello (Horn) parts)

Композитор: Heise Peter
Инструменты: Cello (or Horn) and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звуки музыки, бесспорно, имеют огромное действие на людей. Многочисленные исследования специалистов доказывают, что увлечение музыкой также может исцелять многочисленные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил опыты дали толкование по-настоящему неземным свойствам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту музыки, а определенные сочетания таких показателей некоторым образом повлияют на поведение. Надо отметить, что воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но также животные и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное чудо. И все же, различные исследователи говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать стадо овец. Вероятно, сначала музыка была совсем не звучной. Древние люди старались подражать звукам животных либо птиц, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Сложно утверждать точно, однако, видимо, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует заметить, что различные мелодии сопровождают людей повсеместно. В восемнадцатом веке был даже создан так называемый музыкальный язык. Базу слогов для данного языка могли составлять различные аккорды, а также их последовательности, затем, всякое слово было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основных моментов, оттачивалась автором и учениками сорок лет. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-то очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, такой язык казался людям чересчур трудным и вскоре был забыт. Сегодня более не пытаются придумать что-то похожее, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, люди поймут ее без различных переводчиков.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, об этом знают все. Вместе с тем, если музыка слышна громче, чем нужно, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные итоги. Исследователи из различных стран неоднократно анализировали действие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. При помощи исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем очень громко, довольно сильно уменьшается скорость реакции шофера. Конечно, все это может приводить к фатальным исходам, в частности, к ДТП. На возможность управления транспортным средством также влияет и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает шофер. Независимо от стилей, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Мы часто не понимаем музыку. Однако, в нескольких сотнях нот иногда поболее тонкостей, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном людьми. Каким-то магическим образом музыка способна творить определенные сцены, и при прослушивании каждый реалистично сможет рисовать в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Естественно, по большей части эту особенность можно относить лишь к классике, где используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас музыканты по большей части делают такую музыку, которая сможет подзаработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в музыку их мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.