Ständchen von F. Schubert, Op.68 (Complete Score)

Композитор: Heller Stephen
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 9

Звуки музыки, без сомнений, оказывают заметный эффект на слушателей. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют: музыка даже может исцелять многие болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил исследования дали толкования по-настоящему неземным особенностям классической музыки. Оказалось, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые комбинации таких свойств особым образом действуют на поведение. Нужно заметить: воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще звери и растения. Заметим, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что обычный человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, либо собрать коров. Скорее всего, сначала звуки музыки были совсем не милозвучны. Первые люди пытались имитировать голоса птиц или животных, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. Даже в наши дни у многих племен Земли барабаны являются основным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Людей часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. Однако, чуток поразмышляв, несложно догадаться, как был придуман барабан либо арфа. В частности, обыкновенный лук, давнейший тип оружия, стал прообразом арфы, первобытные флейты были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, бесспорно, является ударный. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать первые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки жили наравне с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано немало прекрасных легенд. В одной из историй говорится о спасении отважным хейналом целого города Кракова. В соответствии с мифом, заметив недалеко врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу же его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл тревогу и упал. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не единственный, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О роли музыкальных произведений для человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких странах Земли, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда имеются еще такие композиции, которые живут уже в течение многих столетий. Все те произведения придуманы действительно величайшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, может показаться нереальным, однако классические мелодии даже ускоряют рост растений, а разъяренные львы, расслышав произведение Бетховена тут же перестают рычать. Между тем, насколько бы полезна ни казалась та или иная музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.