Boerne-lyrik, Op.30 (Color Cover)

Композитор: Henriques Fini
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.30
Загрузок: 6

Тяга к музыке порой бывает столь ярой, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь с головой в магическую бездну звуков. Иногда мы видим, до какой степени увлечены собственной игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто человек попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, редкий музыкант может выключить свое подсознание музицируя, и все же данные гениальные личности снова доказали, какая сила сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, лишь только они собираются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, поскольку наш разум не смог бы придумать такое чудо. Однако, многие археологи говорят, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать скотину. Скорее всего, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Древние подражали крикам животных или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей барабан является основным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно сказать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. В частности, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком арфы, первые флейты были результатом обработки рога, костей, тростника. Древнейшим примером, бесспорно, является ударные. Первые народы обожали ритм, и для этих целей могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки развивались наряду с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, и все же на заре человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Однако, если вы будете слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно пытались изучать влияние высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать какую-то песню в машине на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность водителя. Естественно, это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует еще и то, какой стиль музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стиля, если композиция агрессивная, негативное действие на организм усиливается.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение людям в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются также мелодии, что неизменны на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны по-настоящему великими композиторами, приятны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Чайковского моментально перестают рычать. Однако, как бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие своим слушателям.