3 Mélodies, Op.5 (Complete score)

Композитор: Hensel Fanny
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 10

Тяга к музыке часто бывает такой безумной, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Нередко мы видим, как могут увлекаться своей игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы музыкант банально находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, и оно тут же рождает по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не каждый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, и все же эти удивительные люди опять доказывают, какая силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне говорят, что музыка подарена нам богами, потому что наш мозг не додумался бы создать такое чудо. Хотя, различные ученые говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или созывать овец. Вероятнее всего, сначала музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. И в наши дни у множества африканских племен барабан считается центральным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать точно, и все же, наверное, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех частенько будоражат вопросы о появлении разнообразных инструментов. Однако, чуток подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Скажем, один из давних видов оружия, охотничий лук, считается праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже являлись результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим примером, само собой, является ударный. Первобытные очень любили ритм в музыке, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся приспособления. Инструменты менялись наряду с человеком и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабанные установки, сложно представить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

Факт, что музыка - это лучшее открытие человечества, неоспорим. Вместе с тем, если прослушивать музыку чересчур громко, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи со всего мира неоднократно изучали влияние громкой музыки на способности управления автомобилей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песню в авто, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно падает быстрота реакции автомобилистов. Конечно же, все это может приводить к нежелательным итогам, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то, какой стиль музыки любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, если композиция ритмичная, отрицательное влияние на состояние водителя усугубляется.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше нюансов, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то магическим способом гениальная музыка способна творить определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет представлять в уме именно то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, главным образом такая фишка могла бы относиться исключительно к классике, так как здесь используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы в основном пишут музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие авторы не помышляли о выгоде, а элементарно трансформировали в ноты свои раздумья. Только благодаря этому классика жива и сейчас.