12 Études caractéristiques, Op.2 (Complete Score)

Композитор: Henselt Adolf von
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 7

Звучание музыки, само собой, имеет неслабое влияние на нас. Неоднократные опыты ученых показывают: музыка может исцелять некоторые заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Лишь теперь люди науки дают толкование по-настоящему магическим особенностям музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает частоту и ритм музыки, ну а отдельные комбинации этих свойств способны особым путем повлиять на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвергаются не только люди, но еще животные и цветы. Заметим, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыка дарована человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, многие исследователи считают, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать коров. Видимо, сперва музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а ритмичность была главной в стародавних композициях. Даже теперь у множества племен Африки ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором для их необычных песен. Сложно утверждать точно, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют людей. В XVIII столетии придумали даже необычный звуковой язык. Базу словообразования для данного языка должны были включать различные аккорды, а также их наборы, таким образом, любые фразы можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была готова основа, совершенствовалась разработчиком, а также последователями еще треть столетия. Диалог на языке музыки должен бы выглядеть очень оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на несомненную, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пытаются выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со времен зарождения понятна для всех, и люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

О музыке ходит великое множество известнейших былин. Одна из былин о защите бесстрашным дозорным Кракова в Польше. Согласно истории, заприметив наступающего завоевателей, сторож пустился наигрывать сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца мелодию и лишь тогда упал. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий над улицами, прекращается, не окончившись, в память о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф вовсе не один, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для человека можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, хотя имеются также такие произведения, которые популярны в течение многих веков. Все те произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для ушей, давно приведены исследования: классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но классические произведения ускоряют рост растения, а самые дикие животные, расслышав симфонию Моцарта моментально перестают рычать. Однако, насколько бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.