Under the Elms (Complete Score)

Композитор: Herbert Victor
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкальным миром порой бывает столь безумным, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир нот. Порой мы замечаем, до чего могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы этот парень элементарно впадает в транс. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, и оно мигом создает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, но данные замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, когда ноты сплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству свыше, потому что обычный человек не сумел бы сотворить такое. Тем не менее, многие историки считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, либо собрать стадо овец. Видимо, в самом начале звуки музыки не тешили уши. Древние пытались подражать звукам животных и птиц, а ритм был главным в древних мелодиях. Даже теперь у множества африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом их традиционных мелодий. Трудно утверждать наверняка, однако, наверное, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей частенько будоражит вопрос о происхождении различных инструментов. Между тем, чуть-чуть подумав, просто догадаться, как был придуман гитара либо флейта. Так, давний тип оружия, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первобытные флейты также были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть барабан. Наши прародители ужасно любили ритмичную музыку, для чего использовали что угодно. Музыкальные инструменты жили наряду с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, трудно поверить, что на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало известнейших былин. Одна из былин о спасении города Краков отважнейшим героем. В соответствии с легендой, увидев недалеко врагов, трубач заиграл тревогу, и сразу же сердце его поразила стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский сторож, постоянно летящий над кварталами, замирает, не завершившись, в память о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, данная история далеко не одна, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, бесспорно - великая сила, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко поболее смысла, чем в грандиознейшем романе, когда-то созданном людьми. Каким-то магическим способом музыка может творить различные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может представлять себе именно то, что мечтал высказать музыкант. Естественно, большей частью данная особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, так как там применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы в основном делают мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о доходе, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и сейчас.