Violin Concerto No.23 (Complete score)

Композитор: Hermann Friedrich
Инструменты: Violin and Orchestra
Формат: PDF
Опус: G 98
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки частенько бывает такой ярой, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебную бездну нот. Часто мы замечаем, как увлечены игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто бы индивидуум банально находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, и оно сразу же рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключить свое сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди опять доказывают, что за сила сокрыта в обычных звуках фортепьяно, лишь только ноты собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляя о влиянии музыки на нас, нужно заметить, что разноплановые стили могут оказывать совершенно отличное действие. Так, наиболее комфортными организму называют классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, отлично развеивает усталость. Совершенно противоположно может действовать, скажем, тяжелый рок.Этот жанр вызывает ускорение сердцебиения, наплывы враждебности, а также повышенную нервозность людей. Кроме того, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он выступает поклонником совершенно другого жанра. Поэтому, даже отчаянным приверженцам хардкора следует поразмыслить насчет здоровья и не слушать любимую музыку очень громко.

Мы довольно часто задаемся вопросом о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара или флейта. К примеру, изогнутый лук, древний предмет охоты, считается прародителем скрипки, первобытные трубы были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, очевиден. Хотя, ежели слушать музыку громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали воздействие повышения громкости музыки на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песню в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность автомобилистов. Естественно, все это может являться причиной фатальных последствий, например, ДТП. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной композиции, негативное действие на водителя увеличивается.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в массе нотных знаков иногда намного больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном человеком. Каким-то волшебным образом великая музыка может передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет представить в уме те мысли, что хотел сказать композитор. Ясное дело, в основном такое свойство мы можем относить только к классике, где применяются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы по большей части создают такую музыку, которая может заработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а элементарно трансформировали в нотные символы свои размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.