Polonaise Brillante, Op.25 (Complete score)

Композитор: Herz Henri
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой бывает такой сильным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую вселенную нот. Часто вы замечаете, насколько увлечены их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто бы индивидуум банально впал в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание музицируя, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за мощь сокрыта в банальных звуках трубы, когда они соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки подарены людям высшими силами, так как простой человек не додумался бы придумать подобное. Хотя, различные исследователи считают, что музыка возникла еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или созывать стадо скота. Бесспорно, первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные люди подражали крикам зверей и птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже теперь у множества африканских народностей барабаны остаются центральным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Трудно сказать точно, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто спрашиваем себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуток поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо труба. Например, один из первых типов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первые дудки были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, является ударные. Наши предшественники предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - гениальное открытие человека, об этом знает каждый. И все же, ежели музыка слышна с большой громкостью, то, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи уже не раз пытались изучать действие громкой музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую песенку за рулем, увеличив громкость до максимума, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, все это может приводить к печальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилем также влияет и то обстоятельство, какой стиль музыки любит шофер. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на состояние водителя увеличивается.

Насчет функции музыкальных шедевров для каждого мы можем разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, однако существуют и такие мелодии, которые популярны в течение многих столетий. Такие мелодии написаны по-настоящему великими мастерами, великолепны не только для слуха, давно показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, но мелодии классики стимулируют рост растений, а дикие тиры при звуках творений Моцарта быстро перестают рычать. И все же, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.