Rondo Brillant, Op.99 (Complete Score)

Композитор: Herz Henri
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.99
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть настолько сильной, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в магическую бездну нот. Нередко вы наблюдаете, до чего поглощены своей игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, такое чувство, будто бы человек элементарно впадает в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, а оно тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди в очередной раз доказывают, какая мощь скрывается в простых нотках фортепьяно, как только ноты сплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что разнообразные стили оказывают кардинально разное влияние. Так, самой полезными для человека называют произведения классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Эта музыка может вызвать тахикардию, чрезмерную агрессию, сильную вспыльчивость людей. А также, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли определенный стиль человеку, или же он выступает поклонником не такого стиля. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям хардкора нужно порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуток поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или арфа. В частности, изогнутый лук, давний предмет охотника, выступает прообразом арфы, первые трубы были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, является ударные. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали что угодно. Флейты и скрипки жили вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, однако на заре человечества ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных рассказов. Один из рассказов о защите отважным часовым целого города. Согласно истории, увидев недалеко врагов, дозорный пустился трубить тревогу, однако тут же сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл мелодию и свалился замертво. Отныне, хейнал из Кракова, периодически звучащий над кварталами, прерывается на последних звуках, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот миф не один, стоит только припомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно - великая мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в массе нот иногда побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине непонятным способом гениальная музыка способна творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет представить для себя те мысли, что хотел высказать музыкант. Конечно же, главным образом данную особенность можно относить лишь к классике, поскольку там использованы все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас авторы в основном делают произведения, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а просто переводили в нотные символы свои размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.