Rondo on a French Air (Complete score)

Композитор: Herz Henri
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром частенько бывает столь безумным, что индивидуум будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Иногда вы видите, до какой степени увлечены их музыкой джазмены. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто индивидуум просто впал в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему подсознанию, а оно моментально рождает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазмен может отключать свое сознание играя, но эти удивительные личности еще раз показывают, что за мощь сокрыта в банальных нотах трубы, когда ноты сплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

Думали ли однажды вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, что мелодия подарена нам богами, по той причине, что человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыка возникла еще в каменном веке, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку уснуть, или же созвать коров. Бесспорно, при зарождении музыка не ласкала слух. Древние подражали голосам зверей или птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. И теперь у отдельным племен Земли барабан является основным аккомпаниатором в их национальных напевах. Сложно говорить наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, чуток подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан либо труба. Так, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные дудки также являлись итогом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударный. Люди в каменном веке особенно любили ритм в музыке, и для данной цели применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабанные установки, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли банальные камни.

По поводу музыки рассказано очень много великолепных былин. В одном из мифов рассказывается о защите Кракова в Польше бесстрашным трубачом. Согласно преданию, завидев на подступах завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, смелый поляк закончил играть тревогу и погиб. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий над домами, замирает в конце, как память об отважном хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда далеко не одна, стоит только отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные армии.

О важности музыки в жизни человека можно беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки вершатся самые великие дела. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, однако есть еще произведения, что живут в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, тем не менее мелодии классики способствуют росту урожая растений, а самые дикие львы, слушая симфонию Бетховена тут же становятся смирными. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.