The Mill (Complete Score)

Композитор: Herz Julius
Инструменты: Piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько может быть столь безумным, что человек будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в волшебную бездну нот. Иногда вы видите, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое моментально рождает абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый джазмен сумеет выключить свое сознание музицируя, тем не менее эти гениальные люди опять доказали, какая мощь сокрыта в банальных звуках пианино, когда ноты собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка презентована человечеству свыше, потому что наш разум не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие археологи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди начали отмечать, что определенная череда нот помогает детям уснуть, или созывать стадо скота. Скорее всего, сперва звуки музыки не тешили уши. Первые люди имитировали голоса птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. И сейчас у множества африканских племен барабаны остаются основным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Невозможно утверждать точно, но, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Человека часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмыслив, несложно угадать, каким образом изобретены барабан и арфа. Скажем, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом скрипки, первобытные трубы тоже были результатом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, бесспорно, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего могли использовать что попадется. Все эти инструменты эволюционировали вместе с людьми и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно представить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Одна из былин о спасении польского Кракова храбрым героем. Согласно истории, заметив наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отважный дозорный закончил играть мелодию и лишь тогда остановился. С тех времен, краковский сторож, ежечасно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, эта легенда не одна, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любой бой многомиллионные войска.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нот иногда побольше тонкостей, чем в наиболее изысканном произведении, когда-то созданном писателями. Каким-то волшебным образом гениальная музыка способна творить различные образы, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет рисовать себе именно то, что мечтал высказать композитор. Безусловно, в основном такая особенность могла быть отнесена только к классике, где использованы все сочетания нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают композиции, которые способны собрать денег. В Средневековье, классические авторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и в наше время.