Grande Sonata in C major (Piano 1)

Композитор: Himmel Friedrich Heinrich
Инструменты: 2 pianos
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звук музыки, само собой, имеет неслабый эффект на всех. Популярные опыты специалистов доказывают, что мелодия даже может лечить некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают толкования по-настоящему неземным особенностям музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные сочетания этих показателей могут некоторым образом влиять на поведение. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, древние римляне говорят, что звуки музыки презентованы человечеству богами, поскольку простой человек не додумался бы создать такое. Однако, современные историки уверены, что музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители стали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать коров. Вероятно, первые музыкальные композиции не ласкали уши. Первобытные пытались подражать звукам зверей или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. И сейчас у множества африканских народов ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Сложно говорить точно, но, вероятнее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом о появлении разнообразных инструментов. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. К примеру, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, выступает прообразом скрипки, первые дудки были результатами обработки рога, костей, тростника. Самым древним инструментом, скорее всего, является барабаны. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего брали все, что издает звук. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человеком и все время улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто вообразить, но на заре человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено очень много известнейших рассказов. Один из мифов о защите отважнейшим героем города Краков в Польше. В соответствии с мифом, завидев атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца тревогу и погиб. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий над улицами, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, данная легенда не единственная, надо только припомнить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно вести беседы долго. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако существуют еще такие мелодии, которые неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии написаны по-настоящему гениальными мастерами, приятны не только для слуха, исследователями показано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. К тому же, возможно будет казаться чудом, однако классические мелодии способствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а дикие животные при звуках произведений Чайковского моментально успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни была какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.