6 Concertante Sonatas for 2 Flutes, Op.2 (Complete Parts)

Композитор: Hoffmeister Franz Anton
Инструменты: 2 flutes
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, определенно, имеет огромный эффект на слушателя. Неоднократные исследования специалистов доказывают, что прослушивание музыки также может излечивать многочисленные болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил опыты дали толкования действительно волшебным свойствам классической музыки. Выясняется, определенный сегмент мозга принимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения данных показателей определенным образом повлияют на самочувствие. Надо сказать, что воздействию подвержены не только люди, но еще животные и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо обдуманно.

А думали ли однажды вы, когда зародилась музыка? Так, скажем, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, поскольку человеческий разум не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Однако, современные исследователи считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только наши прародители начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает детям засыпать, или же созывать овец. Бесспорно, при зарождении музыка не ласкала уши. Древние подражали звукам животных либо птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. Даже сегодня у многих народностей Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно говорить наверняка, тем не менее, наверное, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить: повсюду звуки музыки преследуют человека. В средних веках создали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для такого языка могли служить конкретные нотные символы и их выборки, таким образом, каждое слово и предложение было можно сыграть на рояле. Грамматика, когда уже были готовы основания, совершенствовалась филологом и последователями еще треть столетия. Разговор на языке музыки должен бы выглядеть достаточно оригинальным процессом. Между тем, невзирая на свою неординарность, данный язык был ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не стремятся сделать нечто похожее, тем паче, что музыка с момента зарождения понятна для всех, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных сказаний. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении отважным трубачом целого города. История повествует, что, заметив наступающего врагов, трубач заиграл тревогу, и сразу грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех времен, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся над домами, обрывается в конце, как память о великом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ не один, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу функции музыкальных шедевров в современной жизни люди могут говорить долго. Известная мелодия поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть и такие мелодии, которые популярны уже в течение нескольких веков. Эти произведения придуманы действительно величайшими людьми, они приятны не лишь для уха, учеными доказано: классическая музыка благотворно действует на здоровье каждого человека. К тому же, кому-то покажется нереальным, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные львы при звуках симфоний Прокофьева моментально стают смирными. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была та или иная музыка, самое важное - дабы она дарила радость своим поклонникам.