6 String Trios, Op.22 (Violin 1)

Композитор: Hoffmeister Franz Anton
Инструменты: 2 violins, cello
Формат: PDF
Опус: Opus 22
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, оказывают сильный эффект на людей. Популярные исследования ученых доказывают: прослушивание музыки также может излечивать некоторые заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дают толкование столь волшебным свойствам классической музыки. Выясняется, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, а определенные комбинации этих показателей особым образом действуют на организм. Следует отметить: влиянию подвержены не одни человеческие существа, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

А думали ли однажды вы, когда появилась первая музыка? Так, например, древние греки заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, потому что наш мозг не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные археологи говорят, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать скотину. Бесспорно, в самом начале музыка была абсолютно не мелодичной. Древние подражали голосам животных или птиц, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. И сегодня у многих африканских племен барабаны считаются главным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить, что музыка преследует людей всегда и везде. Когда-то разработали даже необычный звуковой язык. Базой слов для этого языка служат конкретные ноты и их последовательности, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на музыкальном инструменте. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась составителем и сторонниками еще пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке должна бы являться чем-то очень оригинальным. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык оказался очень сложным и вскорости был забыт. В наше время больше не пробуют выдумать что-либо подобное, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это гениальное открытие человека, неоспорим. Хотя, если мелодия играет с большой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые из всех стран много раз пробовали анализировать действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-то музыку в машине на повышенной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Безусловно, есть шанс что замедленная реакция приведет к печальным исходам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями, кроме этого, влияет еще то, какую музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное действие на организм увеличивается.

Мы часто не можем понять смысл музыки. И все же, в нескольких тысячах нот порой на порядок больше тонкостей, чем в самом умном повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине волшебным способом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан четко сможет представлять себе именно то, что хотел сказать композитор. Естественно, по большей части такая особенность могла относиться только к классике, поскольку тут применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто переводили в ноты собственные раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сейчас.