Cantantibus Organis (Vol. 12. (The Organ in the Church Service. Between Christmas and Easter))

Композитор: Hofhaimer Paul
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, безусловно, имеют немалое влияние на человека. Популярные исследовательские программы специалистов доказали: прослушивание музыки может излечивать сложные хвори, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели дали толкование таким невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, ну а определенные сочетания таких свойств способны особым путем влиять на поведение. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы слушать, следует осмотрительно.

Беседуя о влиянии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разные стили способны оказать кардинально разное влияние. Так, максимально полезной человеку считают классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, металл.Этот стиль может привести к тахикардии, чрезмерной агрессии и сильной нервозности слушателей. А еще, влияние музыки совершенно не зависит, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он выступает почитателем другого жанра. Поэтому, в том числе и ярым почитателям металла необходимо подумать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Всех частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуманы барабан или флейта. Так, изогнутый лук, давний вид оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные флейты тоже были итогом отделки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно, является барабан. Первобытные предпочитали ритм, и для этих целей использовали что попадется. Эти инструменты развивались вместе с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение цивилизации. И все же, если музыка звучит громче, чем необходимо, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Исследователи с мировыми именами неоднократно анализировали действие музыки повышенной громкости на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в машине, подняв громкость до предела, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Очевидно, есть шанс что замедленная реакция приведет к негативным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления машиной, кроме громкости, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на организм усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нотных символов порой намного больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном писателями. По-настоящему магическим путем мелодия может показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить для себя то, что попробовал сказать автор. Естественно, по большей части данную фишку мы можем отнести лишь к классике, в которой применяются все созвучия нот. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая может заработать денежек. В средние века, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в музыку их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сегодня.