Violin Concerto No.2, Op.34 (Violin and Piano Score)

Композитор: Alard Jean Delphin
Инструменты: Violin, Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки время от времени бывает такой сильной, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Иногда приходится отмечать, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впал в транс. Очевидно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно мигом рождает по истине великолепные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант сумеет выключить свое подсознание музицируя, однако эти замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в простых звуках трубы, как только они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно отметить, что разнообразные направления способны оказать совершенно отличное влияние. В целом, самой полезными для человеческого организма называют классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, здорово прогоняет напряжение. Абсолютно по-другому воздействует, к примеру, тяжелый металл.Данный стиль вызывает тахикардию, агрессивность, особую раздражительность людей. Кроме того, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо, по душе ли определенный стиль человеку, или он является почитателем иного течения. Так что, и заядлым почитателям металла нужно порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Людей нередко будоражат вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. Например, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, стал прародителем скрипки, первобытные дудки были результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает барабаны. Первобытные обожали ритмичные мотивы, для чего брали все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Теперь, рассматривая современный барабан, трудно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано очень много прекрасных легенд. Есть миф о спасении Кракова в Польше смелым дозорным. В соответствии с мифом, завидев наступающего врагов, дозорный начал трубить тревогу, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл мелодию и выронил трубу. Отныне, охранник из Кракова, ежедневно слышный повсюду, замирает на последнем звуке, как память о том самом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, данная история далеко не единственная, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль играет музыка в жизни людей люди могут беседовать сколько угодно. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда имеются еще мелодии, что живут уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии написаны реально гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растения, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена тут же успокаиваются. Между тем, до чего бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.