Violin Concerto No.2, Op.34 (Violin Part)

Композитор: Alard Jean Delphin
Инструменты: Violin, Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки часто может быть столь безумным, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко мы замечаем, как поглощены игрой джазовые музыканты. Если они срываются в импровизации, посещает такое ощущение, что музыкант элементарно находится в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое сразу же создает по истине великолепные мелодии. Несомненно, не любой джазмен сумеет выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказывают, какая силища скрыта в простых звуках фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки подарены нам высшими силами, потому что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные историки говорят, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, когда люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были не такой благозвучны. Древние старались подражать голосам птиц или зверей, а ритм являлся главным в первобытных напевах. И теперь у множества народов нашей планеты барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Невозможно говорить точно, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом придуманы барабан или флейта. К примеру, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, скорее всего, можно называть барабан. Первобытные люди обожали ритм в музыке, а для этих целей брали любые подручные приспособления. Все эти инструменты развивались наряду с людьми и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, и все же на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - лучшее изобретение человека. Хотя, если прослушивать музыку очень громко, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи различных стран уже много раз изучали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на способности управления автомобилями. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать любимую песенку в авто, подняв громкость до максимума, довольно сильно падает скорость реагирования водителя. Безусловно, это может приводить к негативным последствиям, в частности, к ДТП. На способность управления транспортным средством также воздействует еще и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает шофер. Независимо от стилей, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на организм увеличивается.

Мы частенько не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нот иногда порядком больше тонкостей, чем в самом большом произведении, когда-либо созданном писателями. Поистине непонятным путем музыка может показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может представить для себя те мысли, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части такая фишка могла относиться лишь к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты по большей части создают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные мысли. Исключительно поэтому классика живет и теперь.