The Pickwick Club, Op.68 (Cello)

Композитор: Holbrooke Joseph
Инструменты: 2 Violins, Viola, Cello
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 7

Музыка, без сомнений, имеет сильный эффект на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых демонстрируют, что прослушивание музыки может излечивать многочисленные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец люди науки дают толкования таким неземным нюансам музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает частоту и ритм произведения, а определенные сочетания данных характеристик способны некоторым путем воздействовать на организм. Нужно добавить: влиянию подвергаются не одни люди, но еще животные и деревья. Заметим, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, потому что сам человек не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, различные археологи считают, будто первая музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать овец. Безусловно, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать крик животных и птиц, а главным в стародавних напевах являлся ритм. Даже сегодня у множества африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно утверждать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Всех часто будоражит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно понять, как был придуман барабан или флейта. К примеру, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были итогом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, бесспорно, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, а для этого могли использовать что попадется. Такие инструменты менялись наряду с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, сложно поверить, но на заре человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее творение человечества, очевидно. Вместе с тем, если вы будете мелодия звучит на недопустимой громкости, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые не один раз изучали действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. Опытным путем сделали следующий вывод: если прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне авто на повышенной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Конечно же, существует вероятность что это будет причиной фатальных исходов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще и то, какой тип музыки слушает водитель. Независимо от жанра, если музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

По поводу важности музыки для человека можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, правда имеются и такие произведения, которые живут в течение многих эпох. Все те мелодии придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они великолепны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы полезна ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.