Complete Method for Oboe (Complete Score)

Композитор: Barret Apollon Marie-Rose
Инструменты: Oboe
Формат: PDF
Загрузок: 15

Музыка, определенно, оказывает немалое действие на кого бы то ни стало. Популярные исследовательские программы ученых показали: музыка может излечивать некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дают объяснения таким невообразимым нюансам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а отдельные комбинации таких характеристик особым образом повлияют на человека. Следует сказать, что влиянию подвергаются не одни только люди, но также звери и растения. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована нам богами, поскольку наш разум не додумался бы создать подобное. И все же, современные ученые считают, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, либо созывать скотину. Видимо, первые музыкальные композиции не ласкали уши. Древние пытались подражать звукам зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. В девятнадцатом столетии даже придумали особый музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка должны были служить отдельные ноты и их подборки, после этого, всякое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Морфология, после реализации базы, совершенствовалась создателем и адептами еще четверть столетия. Беседа на языке музыки обещала выглядеть достаточно неординарным процессом. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, такой язык казался людям очень трудным и вскорости забылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-либо подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна для всех, и люди смогут понять ее без всяких толкователей.

Мы считаем музыку, прекрасным открытием цивилизации. Вместе с тем, ежели музыка звучит с большим уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали изучать действие повышения громкости музыки на тех, кто водит автомобили. При помощи исследований установили следующее: если слушать любимую песню в слоне авто, подняв громкость до конца, довольно сильно снижается бдительность шофера. Очевидно, есть вероятность что это приведет к печальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления автомобилем также влияет еще то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Вне зависимости от жанра, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О месте музыки в человеческой жизни можно дискутировать сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых отдаленных уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть и мелодии, которые живы уже на протяжении многих эпох. Такие произведения были созданы по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, возможно покажется чудом, однако классические мелодии благоприятствуют повышению урожая растений, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта моментально успокаиваются. Хотя, до какой степени бы полезна ни была та либо иная музычка, самое главное - чтоб она дарила удовольствие ее слушателям.