2 Charakterstücke, Op.7 (Piano Score)

Композитор: Hollaender Gustav
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки время от времени может быть такой сильной, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в прекрасный мир нот. Иногда мы отмечаем, до какой степени увлечены их игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы человек попросту впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно моментально рождает по истине уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза может отключить свое подсознание во время игры, но данные удивительные люди снова показывают, что за силища скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная силища…

Думали ли однажды вы, когда же возникли звуки музыки? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству свыше, поскольку наш разум не смог бы придумать подобное чудо. И все же, современные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо овец. Вероятнее всего, первые музыкальные произведения не тешили ухо. Древние люди пытались имитировать крик зверей либо птиц, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан является центральным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Невозможно сказать наверняка, однако, видимо, первобытная мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем у самого себя о появлении различных инструментов. Однако, маленько поразмыслив, несложно угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан либо труба. Так, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, считается праправнуком арфы, первобытные дудки также являлись результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, безусловно, является ударный. Первобытные народы обожали ритмичную музыку, и для этого брали первые попавшиеся средства. Инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - прекрасное открытие человечества, неоспорим. Тем не менее, если музыка играет громче, чем нужно, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже не раз анализировали воздействие чрезмерно громкой музыки на шофера. При помощи опытов было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля на максимальной громкости, в значительной степени падает быстрота реагирования водителей. Очевидно, есть шанс что сниженная быстрота реакции станет первопричиной нежелательных итогов, скажем, аварии. На возможность управлять автомобилем, кроме громкости, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, от агрессивной музыки, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко на порядок больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым образом мелодия умеет творить всевозможные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко может вообразить для себя те мысли, что надеялся показать композитор. Безусловно, в основном эту особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты главным образом делают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в музыку собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.