20 Songs (Complete Score)

Композитор: Hook James
Инструменты: voice, keyboard
Формат: PDF
Загрузок: 18

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают немалое воздействие на слушателя. Неоднократные исследовательские программы специалистов показывают, что увлечение музыкой также может излечивать сложные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Лишь сейчас исследователи дают толкования столь волшебным характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание принимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а некоторые переплетения этих характеристик особым путем воздействуют на человека. Стоит сказать: воздействию подвергаются не только люди, но также животные и растения. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разные направления могут оказывать абсолютно различное воздействие. Вообще, самой приятными человеку называют творения классического направления. Исследователи отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, нормализует давление, отлично снимает стресс. Абсолютно иначе действует, к примеру, хардкор.Подобная музыка приводит к учащению сердцебиения, агрессивности и особой раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль человеку, или он считает себя приверженцем абсолютно другого направления. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока нужно поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении музыкальных инструментов. Впрочем, немного поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара или арфа. К примеру, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первобытные флейты тоже были результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, несомненно, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что попадется. Флейты и скрипки развивались наряду с человеком и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, что на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано великое множество прекрасных сказаний. В одной из легенд говорится о спасении целого города смелым героем. Сказание рассказывает, что, заприметив атакующего врага, охранник стал играть тревогу, но тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть тревогу и лишь тогда упал. С тех пор, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся над улицами, прекращается в конце, в память о великом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не можем понять музыку. Однако, в совокупности нот порой поболее смысла, чем в самом умном романе, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем великая музыка способна показывать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в уме именно то, что надеялся показать композитор. Конечно же, большей частью это свойство можно относить исключительно к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы по большей части создают музыку, которая может заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто переводили в звуки собственные размышления. Именно благодаря этому классика жива и теперь.