24 Études for Guitar (Complete score)

Композитор: Horetzky Felix
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 23

Увлеченность музыкой порой бывает настолько ярой, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Часто вы наблюдаете, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто человек банально впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же создает по истине гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание на сцене, и все же эти замечательные люди снова показывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках пианино, как только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Размышляя о действии звуков музыки на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разные стили способны оказывать кардинально отличное действие. Итак, наиболее приятными человеку считают произведения классического жанра. Ученые заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Абсолютно наоборот воздействует, например, хардкор.Такая музыка приводит к повышению давления, агрессивности и особой вспыльчивости человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, или же он является приверженцем абсолютно иного течения. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам металла следует думать о здоровье и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Следует заметить, что звуки музыки преследуют людей повсюду. Когда-то придумали даже специальный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служили конкретные звуки, а также их выборки, поэтому, всякое слово и предложение было можно сыграть на пианино. После реализации основ, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще сорок лет. Разговор на мелодичном языке должен бы являться довольно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на его, такой язык был очень тяжелым и скоро позабылся. В наше время более не пробуют выдумать что-либо сходное, тем паче, что музыка со времен рождения прозрачна всем, и все могут понять ее без разнообразных толкователей.

О музыке ходит очень много прекрасных мифов. В одной из историй рассказано о защите Кракова отважнейшим часовым. Согласно легенде, увидев атакующего врага, сторож заиграл тревогу, но сразу вражеская стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. Отныне, охранник из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, эта история не единственная, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой порядком больше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине непостижимым путем музыка может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет представлять себе те мысли, что хотел высказать музыкант. Естественно, по большей части данную фишку возможно отнести исключительно к классике, в которой применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня авторы в основном делают произведения, которые способны собрать денежек. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а попросту переводили в музыку собственные мысли. Исключительно из-за этого классика живет и сейчас.