Polonaise Nationale, Op.1 (Complete score)

Композитор: Horetzky Felix
Инструменты: 2 guitars
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 8

Увлеченность миром музыки частенько может быть настолько сильной, что музыкант будет по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир нот. Нередко вы наблюдаете, до какой степени увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум просто впал в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый джазмен может отключать собственное подсознание во время игры, и все же данные удивительные личности снова доказывают, что за силища скрыта в простых нотках пианино, когда ноты сплетаются в волшебную композицию. Действительно, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же родилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству богами, поскольку простой человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, как только люди начали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям засыпать, или же созвать стадо коров. Вероятно, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные имитировали голоса зверей и птиц, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. Даже сегодня у множества племен Земли барабан остается главным инструментом их традиционных песен. Трудно утверждать наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Нужно заметить, что везде музыка сопровождает людей. В средних веках даже разработали особый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка служат конкретные аккорды и их последовательности, таким образом, все предложения любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были созданы основы, совершенствовалась составителем и учениками еще тридцать лет. Диалог на языке музыки должен бы быть достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на несомненную, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас особо не стараются создать что-либо сходное, тем более, что музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и обыватели поймут музыку без различных переводчиков.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, об этом знают все. И все же, если вы будете прослушивать музыку с большой громкостью, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые великое множество раз анализировали действие повышения громкости музыки на шофера. С помощью опытов установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в авто чрезмерно громко, заметно снижается скорость реакции автомобилиста. Безусловно, это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, воздействует еще то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на водителя усугубляется.

О важности музыки в современной жизни можно вести беседы долго. Музыка поднимает настроение людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, правда есть еще такие мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры придуманы реально великими композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно доказано: классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, кому-то покажется нереальным, однако классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а дикие тиры, слыша творение Прокофьева мигом успокаиваются. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.