Piano Pieces, Op.3 (No.12 in E♭ minor)

Композитор: Hu Ni
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 9

Несомненно, музыка оказывает неслабый эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой также может излечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то ученые дали толкования действительно неземным особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм произведения, а некоторые комбинации данных показателей определенным образом действуют на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне говорят, будто музыка презентована людям высшими силами, так как человек не додумался бы сотворить такое. Однако, различные историки считают, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали отмечать, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, либо созвать овец. Безусловно, сначала звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у многих народов нашей планеты барабаны являются основным музыкальным инструментом их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Всех нередко будоражит вопрос: как возникли первобытные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и арфа. Например, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом скрипки, первобытные флейты тоже являлись результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать барабан. Первобытные предпочитали ритм, а для этого могли использовать любые попавшиеся предметы. Все эти инструменты менялись вместе с людьми и регулярно совершенствовались. В настоящее время, глядя на современные барабаны, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

О силе музыки сложено немало прекрасных мифов. В одном из мифов рассказывается о защите целого города Кракова отважнейшим дозорным. Согласно истории, завидев недалеко завоевателей, сторож пустился играть сигнал тревоги, однако тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий над городом, прерывается, не окончившись, как память об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, эта история не одна, нужно только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

О месте музыки для человека люди могут беседовать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить людям в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, однако есть и такие произведения, которые неизменны уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии были написаны по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но мелодии классики ускоряют рост растения, а дикие животные, расслышав симфонию Чайковского быстро успокаиваются. А между тем, до чего бы хороша ни была та либо иная музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.