A cremonai hegedűs, Op.40 (Complete Score)

Композитор: Hubay Jenö
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 9

Звуки музыки, несомненно, имеют ощутимый эффект на слушателей. Многочисленные опыты специалистов показывают: мелодия может лечить многие болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Только сейчас те, кто проводил исследования предложили объяснения по-настоящему невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, ну а определенные комбинации данных показателей особым путем влияют на человека. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки подарены человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, многие историки говорят, будто музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать скотину. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения не ласкали слух. Древние люди старались подражать голосам животных и птиц, а главнейшим в древних композициях был ритм. Даже теперь у отдельным народностей Земли барабаны являются центральным аккомпаниатором их необычных напевов. Трудно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что везде музыка сопровождает нас. Когда-то разработали даже особый музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка должны были служить разные аккорды и их выборки, поэтому, любые предложения каждый мог проиграть на рояле. После реализации основных моментов, морфология оттачивалась создателем, а также учениками еще тридцать лет. Диалог на языке звуков обещал являться очень необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, данный язык оказался ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто похожее, тем паче, музыка со своего рождения понятна всем, и все понимают музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. Согласно преданию, заприметив наступающего врага, трубач стал трубить тревогу, но сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл до конца сигнал и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает в конце, как память о великом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот порой на порядок больше тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, когда-либо созданном писателями. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка может лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может представить себе те мысли, что надеялся сказать композитор. Ясное дело, в основном такое свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, так как тут использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты по большей части пишут произведения, которые способны подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в ноты свои раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и теперь.